30 октября 2018 года, 10:15

За несвоевременную уплату административного штрафа возможно наказание в виде обязательных работ

За несвоевременную уплату штрафов возможно наказание в виде обязательных работ

К компетенции Госжилинспекции Омской области относится составление и рассмотрение протоколов об административных правонарушениях.

По итогам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях принимается решения о привлечении к административной ответственности и назначению наказания в виде административного штрафа.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

За несвоевременную оплату административного штрафа Госжилинспекция Омской области вправе составлять протоколы по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Уклонение от исполнения административного наказания».

Мировым судом по результатам рассмотрения материалов Госжилинспекции Омской области вынесены постановления в отношении  руководителей ООО «ЖКХ «Сфера» и ООО «Большереченский ЖКС-1» о признании виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначены административные наказания в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GZHI/news/30-10-2018.html