Управляющие организации приняли участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия»

В рамках общероссийского экологического общественное движения "Зеленая Россия" Государственная жилищная инспекция Омской области приняла участие во  Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия".

Также в масштабном мероприятии по уборке придомовых территорий  приняли участие более 30 управляющих компаний совместно с собственниками жилых помещений.

В ходе проведения субботника реализовывались следующие массовые мероприятия: очистка от мусора дворовых территории, территорий, прилегающих к многоквартирным домам, покраска бордюров, посадка зеленых насаждений и другие.

Самое большое количество людей приняло участие в субботнике от управляющей компании «Левобережье». 200 человек очистили 320 000 квадратных метров территории от мусора. ООО "ЖК "НАШ ДОМ" высадили около  100 деревьев, а управляющая компания ООО "ВАШ ДОМ" вывезла больше всех мусора, более 170 кубических метров.

Всего на  субботнике 1560 человек очистили 195 Га территории, высадили около 700 деревьев и кустарников, вывезли более 680 кубометров мусора.

28.09.2017 12:54