Заседание экспертного совета по ЖКХ

24 августа 2018 года состоялось заседание экспертного совета по жилищно-коммунальному хозяйству под председательством заместителя Председателя Правительства Омской  области Фролова С.П.

В рамках реализации майского указа Президента РФ и  выполнения национальных проектов на заседании экспертного совета обсуждалось состояние жилищно-коммунальной отрасли региона и  задачи, направленные на ее будущие развитие.

В работе экспертного совета учувствовала заместитель начальника Госжилинспекции Омской области М.В. Герлейн.   В своём выступление Марина Владимировна озвучила анализ поступающих обращений граждан, проанализировала  актуальные  проблемы, с которыми сталкиваются специалисты инспекции.

В числе проблемных вопросов нарушения сроков проведения капитального ремонта  общего имущества МКД, невыполнение гарантированных обязательств в рамках капитального ремонта, низкое качество проведенных работ, невыполнение судебных решений, вынесенных по проведению капитального ремонта домов.

Не смотря на  положительную динамику роста сборов денежных средств в Фонд капитального ремонта и положительных примеров, проведения капитального ремонта домов за счет средств спецсчетов, напряженность в этой сфере не снижается.

Участники экспертного совета обсудили еще ряд отраслевых проблем. Кроме того,  на  положительных примерах, имеющихся в области, наметили перспективное направление дальнейшей работы, направленной на улучшение качества жилищно-коммунальных услуг и повышения условий комфортного проживания жителей Омской области.

28.08.2018 00:00