Начальник Госжилинспекции провел совещание по вопросу обрушения перекрытия на МКД

С.В. Плисов собрал комиссию по вопросу организации работ по восстановлению перекрытий верхнего этажа многоквартирного дома № 60 А по ул. Гусарова.

На совещании присутствовали Н.Д. Машков – заместитель начальника отдела по реализации программ капитального ремонта и жилищного хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, А. Ю. Хомин - начальник отдела организации ремонта жилищного фонда Департамента городского хозяйства г. Омска, П.П. Сафронов – главный инженер РФКР МКД Омской области, Е.А. Никифоров – директор ООО «УК Сентябрь».

В связи с тем, что  многоквартирный дом № 60 А по улице Гусарова подлежит капитальному ремонту согласно судебному решению, ответственность за восстановление перекрытий лежит на Департаменте городского хозяйства г. Омска.

Департамент городского хозяйства в рамках исполнения решения суда заключил соглашение с ООО «УК Сентябрь» на выполнение восстановительных работ перекрытий на многоквартирном доме. В свою очередь, управляющая компания заключила договор с подрядной организацией, которая в настоящее время занимается подготовкой дома к ремонтным работам.

Для обеспечения безопасности жителям дома 60 А на время производимого ремонта необходимо переселиться, а также обеспечить доступ в свои жилые помещения.

Департамент городского хозяйства г. Омска проинформировали жильцов о необходимости переселения. Однако ряд собственников не желают покидать свои жилые помещения, что оттягивает начало проведения восстановительных работ.

По итогам совещания было принято решение инициировать и провести общее собрание собственников с участием не только управляющей компании, но и представителей ДГХ г. Омска, Госжилинспекции Омской области, РФКР МКД с целью разрешения вопроса по скорейшему переселению жильцов. Дополнительно ДГХ г. Омска необходимо решить вопрос об инструментальном обследовании потолочных перекрытий первого этажа дома, РФКР МКД  произвести ремонтные работу согласно программе капитального ремонта на МКД до конца 2017 года.

Госжилинспекция Омской области  держит на контроле вопрос о ходе реализации принятых решений, а также исполнение РФКР МКД ранее выданного предписания о соблюдении сроков реализации программы капитального ремонта.

27.07.2017 12:54