Специалисты Госжилинспекции провели встречу с жителями Тарского муниципального района

Начальник Госжилинспекции Омской области С.В. Плисов совместно со специалистами первого территориального  отдела и отдела надзора за соблюдением начисления платы за коммунальные услуги посетили с рабочим визитом Тарский муниципальный район. На встречу были приглашены главы района, городского поселения, представители управляющей ресурсоснабжающей организаций, собственники жилья многоквартирных домов.

В ходе рабочей встречи обсуждали вопросы прохождения отопительного периода 2017/2018, проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, предусмотренного региональной программой капитального ремонта Омской области. Также наиболее остро стоял вопрос установления тарифов на ремонт и  содержание жилья на следующий год.

Специалисты Госжилинспекции напомнили собственникам, что согласно ЖК РФ в конце каждого года собственники на общем собрании вправе утвердить  перечни работ и размер платы по каждому из них, управляющая компания не вправе самостоятельно перераспределять стоимость услуг по содержанию и ремонту общего имущества, а также не может устанавливать  размера платы за оказываемые услуги.

Каждый месяц руководящий состав Госжилинспекции Омской области проводит выездные рабочие встречи в муниципальных районах Омской области, с целью разъяснения жителям сельских поселений вопросов, связанных с содержанием и обслуживанием жилого фонда, а также вопросы изменений и дополнений  жилищного законодательства.

Госжилинспекция напоминает, в случае возникновения неразрешенных вопросов по управлению многоквартирным домом с обслуживающей организацией жители районов Омской области могут направлять свои обращение в Госжилинспекц через портал ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru (предварительно зарегистрировавшись на портале Государственных услуг https://www.gosuslugi.ru), либо по почте России по адресу: 644007, г. Омск, ул. Булатова, д. 68.

26.12.2017 09:54