20 сентября 2018 года, 16:15

Государственная жилищная инспекция Омской области 20 сентября 2018 года приняла участие в штабной тренировке «Действия руководящего состава, сил и средств звена территориальной подсистемы РСЧС в Нововаршавском муниципальном районе Омской области при ликвидации аварии (ЧС) на коммунально-энергетических объектах и сетях, организация жизнеобеспечения населения».

В ходе штабной тренировки были отработаны действия всех подразделений сил и средств при ликвидации аварий на объектах ЖКХ.

В рамках совещания заслушаны доклады органов исполнительной власти, муниципальных районов о выполнении задач по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Муниципальными районами проведены работы по подготовке котельных и инженерных сетей к предстоящему отопительному сезону.

В свою очередь управляющими компаниями, товариществами собственников жилья проведены работы на многоквартирных домах, выполнен ремонт по замене систем отопления, водоснабжения (ХВС, ГВС), систем канализования, электроснабжения, общестроительные работы.

На сегодняшний день подготовлено более 8 500 многоквартирных домов в Омской области.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GZHI/news/21-09-2018.html