В Омске прошел семинар по обращению с твердыми коммунальными отходами

18 декабря в конференц-зале администрации Центрального округа города Омска прошел семинар «Механизм, особенности и сроки реализации на территории Омской области программы совершенствования работы по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке и на условиях Федерального закона  от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и задачи управляющих организаций по обеспечению  благоприятных и безопасных условий проживания граждан». В мероприятии приняли участие начальник Государственной жилищной инспекции Александр Бурых, председатель общества потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев, Главы административных округов Омска, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

В ходе работы участники рассмотрели вопросы взаимодействия управляющих компаний с поставщиками коммунальных услуг и операторами по обращению с ТКО, меры ответственности за невыполнение положений законодательства в сфере обращения с ТКО. Также на мероприятии говорили о формировании  Консультативного совета управляющих организаций при ГЖИ Омской области и Постоянно-действующей комиссии по правовому взаимодействию ГЖИ, управляющих организаций, поставщиков коммунальных услуг и потребительских организаций.

19.12.2018 08:11