Специалисты Госжилинспекции провели встречу с жителями Любинского района

Руководящий состав органа государственного жилищного надзора жилищного надзора  посетили Любинский район с рабочим визитом с целью обсудить задачи стоящие перед администрацией района, главами сельских поселений, управляющими организациями  и собственниками жилых помещений в многоквартирных домах при содержании жилищного фонда, сохранности жилищного фонда, вопросы окончания отопительного периода 2017/2018 и подготовки к новому,  проведения капитального ремонта общего имущества собственников, а также вопросы начисления платы за коммунальные ресурсы на общедомовые нужды.

Всего на территории Любинского муниципального района 137 МКД, из них 75 МКД под управление управляющей компанией, на 19 МКД создано ТСЖ, 43 МКД находятся на непосредственном управлении.

Больше всего собственников волновали вопросы проведения капитального ремонта в рамках программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Всего в период с 2014 по 2017 в Любинском районе отремонтировано 20 многоквартирных домов, в период с 2018 по по 2019 год запланирован капитальный ремонт еще на 54 МКД.

Жителей района спрашивали можно ли в рамках программы отремонтировать инженерные коммуникации, как выбрать вид работ по капитальному ремонту, можно ли изменить утвержденный вид работ, где хранятся взносы собственников на капитальный ремонт и кто за ними следит.

В ходе встречи специалисты Госжилинспекции ответили на эти и другие вопросы. Напоминаем, что в случае выявления факта ненадлежащей работы управляющей организации, обслуживающей многоквартирный дом, собственники помещений могу обратиться с заявлением в Госжилинспекцию Омской области. Свое обращение можно направлять . через портал ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru (предварительно зарегистрировавшись на портале Государственных услуг https://www.gosuslugi.ru), либо по почте России по адресу: 644007, г. Омск, ул. Булатова, д. 68.

14.05.2018 09:54