16 апреля 2018 года стартует акция «ЧИСТЫЙ ДВОР  - ЧИСТЫЙ ГОРОД».

Госжилинспекция объявляет акцию «ЧИСТЫЙ ДВОР - ЧИСТЫЙ ГОРОД»

16 апреля 2018 года стартует акция «ЧИСТЫЙ ДВОР - ЧИСТЫЙ ГОРОД». В рамках акции Госжилинспекция проведет «горячую линию» по вопросам санитарного состояния придомовых территорий, по результатам которой специалисты выедут с проверками на указанные жителями адреса.

16 апреля 2018 года стартует акция «ЧИСТЫЙ ДВОР  - ЧИСТЫЙ ГОРОД».

«Особое внимание мы уделим очистке дворов от скопившегося  за зиму мусора, приведению мусоросборных площадок в надлежащее санитарное состояние, а также общему облагораживанию придомовых территорий: покраске бордюров, малых архитектурных форм  и озеленению. Чистый двор - большой шаг на пути к чистому городу и будущему» - отметил начальник Госжилинспекции С.В. Плисов.

Управляющим компаниям в срок до 29 апреля 2018 года рекомендовано привести в порядок территорию обслуживаемых многоквартирных домов и отчитаться о проделанной работе в орган жилищного надзора.

Как управляющие организации справляются с поставленной задачей и  своими прямыми обязанностями жители города и области смогут рассказать Госжилинспекции Омской области по телефону «горячей линии».

В случае подтверждения  фактов, указанных в обращениях, управляющие организации будут привлечены к административной ответственности.

«Давайте также не будем забывать о доброй традиции  браться за метлы и грабли. Вместе мы наведем порядок, сделаем наш общий дом чистым, уютным и прибранным. На пути к чистому городу важен личный вклад каждого из нас» - С.В. Плисов обратился ко всем жителям Омской области.

Звонки на «горячую линию»  по фактам ненадлежащего санитарного состояния дворов и мусоросборных площадок  будут приниматься

пн.- чт. с 9-00 до 12-00, с 14-00 до 17-00,

птн. с 9-00 до 12-00, с 14-00 до 15-30.

т. 790865

11.04.2018 09:54