Заседание Общественной палаты Омской области

7 августа 2018 года состоялось расширенное заседание рабочей группы Общественной палаты  Омской области по координации деятельности общественных советов органов исполнительной власти  и муниципальных образований.

На заседание рассматривался вопрос реализации  Указа Президента Российской Федерации  от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации  на период  до 2004 года».

В настоящий момент в Омской области завершается процесс разработки программ, направленных на выполнение поручений Президента, составление дорожных карт и разработка критерий оценки качества выполнения поручений, по которым общественные советы смогут в дальнейшем осуществлять контроль над выполнением  майских указов.

На этапе подготовки общественные советы органов исполнительной власти и муниципальных образований принимают активное участие и выступают с инициативными предложениями по национальным проектам.

Вопросам жилищной сфере уделено большое внимание и при реализации поручений Президента  общественным организациям, в том числе и перед Общественным советом при Госжилинспекции Омской области,  предстоит много работы.

Общественная палата Омской области призвала общественные советы включиться с полной ответственностью в процесс контроля выполнения  не простых национальных проектов направленных на стратегическое развитие России и в том числе Омской области.

08.08.2018 00:00