Жильцы могут пожаловаться в Госжилинспекцию на небезопасные детские площадки по телефону «горячей линии» 790865

С 7 по 15 мая 2018 года Госжилинспекция Омской области  проведет «горячую линию», в ходе, которой специалисты будут фиксировать обращения жителей по фактам ненадлежащего состояния детских игровых площадок, расположенных на придомовых территориях многоквартирных домов. В течение шести дней граждане смогут сообщить о неудовлетворительном  техническом состоянии детских игровых и  спортивных площадок, а также о конструкциях, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

Ранее Госжилинспекция напомнила управляющим организациям о том, что необходимо проверить состояние детских игровых и спортивных площадок, провести ремонтно-восстановительные работы или заменить вышедшие из строя игровые конструкции.

По всем принятым обращениям Госжилинспекция Омской области проведет проверки с привлечением представителей СМИ.

Звонки на «горячую линию»  по фактам ненадлежащего фактам ненадлежащего состояния детских игровых площадок  будут приниматься

пн.- чт. с 9-00 до 12-00, с 14-00 до 17-00,

птн. с 9-00 до 12-00, с 14-00 до 15-30.

Т. 790865

04.05.2018 09:54