Госжилинспекция приняла участие в подведении предварительных итогов отопительного сезона 2017-2018

В пресс-центре «Аргументы и Факты в Омске»  состоялся круглый стол, где представители Министерстрства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, Госжилинспекции, Департамента городского хозяйства Администрации города Омска, ОАО «ОмскВодоканал» обсуждали предварительные итоги отопительного сезона 2017-2018: как проходил отопительный период, какие проблемы возникали в Омской области, были ли аварийные ситуации и как с ними справлялись.

Специалисты всех ведомств сошлись в том, что отопительный сезон 2017-2018 прошел стабильно. В течение сезона возникали инциденты на тепловых и водных сетях, но все они решались в установленные нормативные сроки при этом, не снижалось качество предоставляемых жителям коммунальных услуг.

Заместитель начальника Госжилинспекции Омской области М.В. Герлейн подтвердила, что в целом отопительный период  2017-2018 завершается удовлетворительно. Всего в течение сезона органом жилищного надзора  было возбуждено 36 дел об административных правонарушениях. Из них: 12 дел по ст. 7.22 КоАП РФ (за неполучение актов готовности к отопительному сезону 2017-2018 гг., что является  нарушением п. 2.6.10  Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170);24 дела по ст. 7.23 КоАП РФ за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальной услугой (отопление).

03.05.2018 09:54