Руководящий состав Госжилинспекции провели встречу с жителями Большеуковского района

27 марта 2018 года состоялась рабочая выездная встреча начальника Госжилинспекции Омской области С.В. Плисова и руководителей структурных подразделений с жителями Большеуковского муниципального района. На встрече присутствовали представители управляющих, ресурсоснабжающих организаций, а также старшие по домам и  собственники жилых помещений  многоквартирных домов.

В ходе рабочей встречи обсуждали вопросы содержания общего имущества собственников в МКД, благоустройства придомовых территорий, прохождения отопительного периода 2017/2018, проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, предусмотренного региональной программой капитального ремонта Омской области,  порядка начисления платы за коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества, а также вопросы уборки придомовых территорий от снега во избежание подтоплений подъездов и подвальных помещений.

Вопросы, поступившие в рабочей встрече, находятся на личном контроле начальника Госжилинспекции Омской области.

Госжилинспекция Омской области ежемесячно проводит встречи с жителями в муниципальных районах с целью разрешения проблем жилищно-коммунального хозяйства в рамках компетенции органа жилищного контроля.

В апреле  2018 года запланирована  встреча с жителями Любинского муниципального района.

Кроме того, Госжилинспекция напоминает, что жители отдаленных районов, в случае бездействия управляющих, ресурсоснабжающих организаций могут направлять свои обращения в орган государственного жилищного надзора через портал ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru (предварительно зарегистрировавшись на портале Государственных услуг https://www.gosuslugi.ru), либо по почте России по адресу: 644007, г. Омск, ул. Булатова, д. 68.

03.04.2018 09:54